Спорт одним абзацем: баскетбол, волейбол, гандбол

БАСКЕТБОЛ

«Гродно-93» в заключительных играх первого этапа чемпионата страны по баскетболу встречался в Могилеве с местным «ЦОР-Борисфен». Первый матч гродненцы выиграли со счетом 99:82. Наша команда к большому перерыву обеспечила себе комфортное преимущество в 18 очков. Даже небольшой провал в третьей четверти не помешал ей довести встречу до победы. Во второй игре уже наша команда была в роли догоняющей, проигрывая к заключительной десятиминутке  25 очков. Выигрыш заключительной четверти со счетом 29:22 не повлиял на итог встречи. Гродненцы проиграли матч со счетом 94:110. Лучший снайпер нашей команды в обоих матчах Кирилл Ситник, на счету которого 20 и 29 очков.

«Принеманье-ГрГУ» на домашней площадке уступил «РЦОР-СДЮШОР-Цмокі» со счетом 71:80 и 72:85. В первой игре у гродненцев отличился Анатолий Конев с 32 очками, во второй – Григорий Крук с 27 очками.

На старте второго этапа чемпионата страны по баскетболу среди женщин «Олимпия» в гостях уверенно преиграла «Гомель-Сож» со счетом 75:56. Обеспечив себе после трех четвертей матча преимущество в 22 очка, наша команда в заключительной десятиминутке позволила себе немного сбавить обороты, что не сказалось на результате матча. Лучшие среди гродненок в этом матче Наталья Дашкевия и Надежда Надежко, на счету которых по 15 очков. В предстоящую среду «Олимпия» на домашней площадке принимает  минский «Горизонт». Начало матча в 18.00.

ГАНДБОЛ

3e46bca4f31d4c42f3c0f89960b9ced4.JPG

«Кронон» в упорнейшей борьбе на домашней площадке уступил одному из лидеров национального чемпионата столичному СКА со счетом 32:37. У гродненцев отличился Олег Тарасевич, на счету которого 10 мячей.

«Городничанка» встречалась с лидерами чемпионата страны и дважды им уступила. Со счетом 16:37 гродненская команда дома проиграла «БНТУ-БелАЗ», а «Гомелю» в гостях - со счетом 18:36.

ВОЛЕЙБОЛ

В первых двух полуфинальных матчах чемпионата страны по волейболу среди женских команд «Коммунальник-ГрГУ» в гостях уступил брестскому «Прибужью» со счетом 1:3 и 0:3.