Спорт одним абзацем: гандбол, волейбол, баскетбол

Продолжает «снимать скальпы» с соперников «Гродно-93». Очередной командой, не устоявшей под натиском гродненцев стали «Цмокі-Мінск-2».  Лишь во второй четверти гости из столицы сумели оказать достойное сопротивление хозяевам площадки, выиграв десятиминутку  со счетом 25:18. «Работа над ошибками» в большом перерыве главного тренера гродненцев Андрея Василевко принесла свои плоды – финальная сирена зафиксировала на табло счет 95:79 в пользу хозяев. В нашей команде лучшие снайперы Юрий Мишуков с 15 очками и Дмитрий Кузьмин с 13 очками.

Продолжают радовать и приятно удивлять своих болельщиков волейболисты «Легиона» из агрогородка Обухово. На домашней площадке они «всухую» переиграли витебский «Марко-ВГТУ» 3:0 и 3:0. После этого тура «Легион» обосновался на третьем месте в турнирной таблице.

Волейболистки «Немана-ГрГУ» легко сломили сопротивление «Надежды» из Гомельской области. Счет 3:0 и 3:1.

«Кронон» принимал ГК им.Левина (Новополоцк).  Игра получилась очень напряженной и зрелищной. Команды лидировали по очереди, ведя счете в 1-2 мяча. Все решилось за три секунды до финальной сирены. Вигрывая 30:29, гродненцы нарушают правила у своих ворот. Семиметровый штрафной бросок исполняет экс-игрок «Кронона» Андрей Матюк, но юный вратарь нашей команды Матвей Кречик, незадолго до этого вышедший на замену, его отбивает и приносит победу гродненцам.  Вновь отличился Алексей Гайса с 9 мячами.

Не порадовала свои болельщиков «Городничанка». Принимая бобруйскую «Березину», наша команда проиграла с разгромным счетом 21:34. Шесть мячей на счету самого опытного игрока «Городничанки» линейной Ирины Мокат.