Спортивные итоги: баскетбол, гандбол

БАСКЕТБОЛ
«Виктория» на домашней площадке провела два спаренных матча с «БРГУ-ЦОР «Виктория» и выиграла обе встречи. Первая игра далась нашей команде довольно легко – она выиграла у соперниц с огромной разницей в счете – 92:53. Отличилась Мария Василевко с 15 очками. Второй матч – полная противоположность первого.  Выиграв первую четверть со счетом 21:12, гродненки провалили вторую – 6:27. Во второй половине встречи началась погоня за ушедшими в отрыв соперницами.  К радости болельщиков она увенчалась успехом – гродненки вначале настигли брестчанок,  а затем и победили со счетом 73:65. Лучший снайпер нашей команды в этом матче Дарина Бочкарева, на счету которой 17 очков.
DPP_19352.JPG
***
Два матча чемпионата страны сыграли баскетболистки «Олимпии». В первом они крупно уступили в гостях столичной команде «Цмокі-Мінск» 66:86. Первая половина встречи не предвещала нашей баскетбольной дружине разгрома – вплоть до 22 минуты на площадке шла примерно равная игра. А затем случился провал в игре нашей команды…
В домашнем матче с «Горизонтом» на площадке первую половину матча преимуществом владели гостьи, но  ближе к окончанию встречи хозяйки сначала сократили разрыв в счете, а затем выиграли с минимальной разницей в счете 79:78. Победу нашей команде принесли два точных трехочковых броска в исполнении Натальи Дашкевич и Марии Филончик на последней минуте игры. В игре с «Цмокі-Мінск» отличилась Ольга Копылова с 14 очками, а с «Горизонтом» - Наталья Дашкевич с 22 очками. Она же точно выполнила все четыре трехочковых броска.
***
«Гродно-92» в гостевом матче переиграл  столичный «Импульс-БГУИР» со счетом 90:75. Лучший снайпер гродненцев в этой встрече Кирилл Ситник с 23 очками.
***
«Принеманье», принимая «Витебский ОБК-ВОКЦОР», уступило соперниках в обоих встречах со счетом 59:85 и 62:98. В двух играх лучшим у хозяев площадки был Павел Суворов, на счету которого 13 и 12 очков соответственно.
ГАНДБОЛ
В гостевом поединке с новополоцким  ГК им. Левина гандболисты «Кронона» одержали волевую победу над хозяевами площадки со счетом 33:32. «Чертову дюжину» мячей забросил в ворота соперников гродненец Максим Несвадьба.