В ожидании развязки: «Неман» после победы над «Металлургом» догнал лидера чемпионата

«Красно-черные» проводили предпоследний домашний матч в регулярном сезоне, поэтому хотели порадовать своих болельщиков очередной победой перед долгой выездной серией. Им это однозначно удалось.

photo_2020-02-15_17-52-57 (3).jpgphoto_2020-02-15_17-52-57 (4).jpgphoto_2020-02-15_17-52-57 (5).jpg

Хотя первый период не предвещал голевого изобилия. Команды в сумме сделали только 10 бросков, гости играли вторым номером и пытались поймать «Неман» на контратаке. По итогу первая треть матча закончилась нулевой ничьей.

Паритет сохранялся до экватора игры, а затем «Неман» как будто сорвался с цепи. Сначала Степанов огорчил вратаря гостей, а затем в раздевалку гостей под занавес периода прилетела шайба от Хильтунена. В обоих взятиях ворот  «Металлурга» поучаствовал Бердников, который после своего первого гола в джерси «Немана» заиграл куда увереннее.

В третьем периоде «Неман» окончательно похоронил чаяния гостей хотя бы сравнять счет. На результативные выпады Савинова и Кислого «Металлург» ответил только одной шайбой. Это повлияло разве что на итоговую статистику вратаря гродненцев Городецкого, которому опять не дали оформить шатаут. Финальным аккордом стал гол Бердникова за 20 секунд до сирены, а особую пикантность ему придал ассистентский балл Городецкого. 5:1 – уверенная победа «Немана», который пристально следит за матчем в Молодечно. Там «Динамо» принимает минскую «Юность», и в случае поражения последней «красно-черные» будут идти вровень со своим принципиальным соперником.

photo_2020-02-15_17-52-57 (8).jpgphoto_2020-02-15_17-52-57 (9).jpgphoto_2020-02-15_17-52-57 (10).jpgphoto_2020-02-15_17-52-57 (11).jpgphoto_2020-02-15_17-52-57.jpg

Уже 18 февраля «Неман» начнет свою выездную серию опять матчем с «Металлургом». Затем гродненский клуб сыграет с «Шахтером», потом их ждет, пожалуй, самый важный матч «гладкого» чемпионата – против «Юности». 24 февраля гродненцы проведут последний домашний матч перед серией плей-офф, в соперниках у «красно-черных» будет «Динамо».