В шаге от финала: "Неман" одержал третью победу над "Динамо"

В серии до четырех побед гродненцы лидируют со счетом 3:1. Очередная, четвертая по счету,  встреча в Молодечно завершилась убедительной победой "Немана" над "Динамо" -  4:1.

Гроднецы, как оказалось, сделали правильные выводы из субботней, неожиданно проигранной встречи. Подопечные Сергея Пушкова сыграли, прежде всего, строго в обороне и рачительно воспользовались шансами впереди.

Впрочем, начало игры прошло уже по привычному для серии против "Динамо" сценарию - по всей площадке шла упорная борьба за территорию и преимущество. Первый шаг к победе сделал именно "Неман". Егор Степанов точным броском завершил атаку с ходу.

К началу третьего периода еще ничего в игре не было ясно. В размене опасными атаками вновь лучше своими шансами воспользовались гродненцы. На 50-й минуте Сергей Малявко сделал счет 2:0. Впрочем, динамовцы сдаваться не собирались и на 54-й минуте одну шайбу отыграли.

Соперник попытался вернуться в игру и сравнять счет, но атакующий порыв молодеченцев хоккеисты "Немана" сбивали заброшенными шайбами. В течение двух минут Егор Степанов и Александр Малявко довели счет до крупного - 4:1!

Теперь до финала остался один лишь шаг. Сделать его команда сможет в родных стенах. Пятый матч пройдет в Гродно 21 марта. Бронирование билетов в интернете открывается сегодня поздним вечером. Стоит поспешить. Решающие игры в Гродно обычно собирают полные трибуны!