За две игры хоккейный «Неман» «набросал» соперникам 26 шайб!

Причем разгромные победы добывались исключительно на выезде.

Первой жертвой набравшего ход «Немана» стал ХК «Могилев». Выиграв дома три игры подряд (две в чемпионате страны и одну в 1/2 финала Кубка), гродненцы не собирались останавливаться и на выезде.  В первом периоде поединка с аутсайдером счет был довольно приличным: по итогам 20 минут «Неман» вел 2:1. Дальше больше: голы посыпались как из рога изобилия. Итог – 10:1 в пользу гродненской дружины.
Два дня спустя «Неман» выступал уже на западе страны. Под горячую руку попал ХК «Брест». Тут гродненские хоккеисты разыгрались не на шутку, попутно установив свой рекорд выездных побед. Итоговый счет может удивить даже бывалых любителей хоккея – 16:3 в пользу «Немана». В этой игре сразу 7 очков (3 гола и 4 передачи) набрал форвард Артем Кислый.
Следующую игру в рамках чемпионата «Неман» проведет 29 сентября. Опять же на выезде гродненцы померятся силами с «Динамо-U-20».  Ближайший домашний матч «Неман» сыграет 6 октября против ХК «Витебск».