Заряд бодрости: «Неман» выиграл второй раз подярд

Заряд бодрости: «Неман» выиграл второй раз подярд

Очередная выездная игра закончилась для «Немана» успешно. Вновь победа, да еще какая. Гродненцы забили столичному «Энергетику-БГУ» четыре мяча, победив в итоге со счетом 4:2. «Неман» выиграл второй раз кряду, причем, вновь забил много голов. Неделей ранее также на выезде гродненцы разгромили минское «Торпедо». Завидный ход, правда?

А ведь две недели назад, после серии из пяти поражений подряд, главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич подавал в отставку. Ее наблюдательный совет клуба не принял, наоборот, тренеру предложили поработать над исправлением ситуации.

000028_158594F1883A92FD4325842F005AC9C9_119715.jpg

Встряска однозначно пошла команде на пользу. Что в игре с «Торпедо», что в матче с «Энергетиком-БГУ» команда действовала с позиции силы и в атакующем ключе. В обоих поединках все было решено еще до перерыва. В матче с энергетиками гродненцы в первом тайме забили четыре гола: дважды отличился Рассадкин, а также взятиями ворот отметили Яблонский и Легчилин.

000028_158594F1883A92FD4325842F005AC9C9_976755.jpg

Во втором тайме «Неману» оставалось спокойно довести матч до победы. Впрочем, совсем спокойно не получилось. Хозяева с поражением не смирились и, несмотря на крупный счет, попробовали спастись. Вернуться в игру у них получилось. «Энергетик-БГУ» отквитал пару голов, впрочем, на большее их не хватило. Как итог, уверенная виктория «Немана» - 4:2.

000028_1562432056_354068_big.jpg

Благодаря второй подряд победе «Неман» закрепился в середине таблицы. Чемпионат, к слову, уже приближается к экватору. Первый круг завершается уже на следующей неделе. В матче 15-го тура 13 июля гродненцы дома померяются силами со «Слуцком». А уже 19 июля команда начнет выступление во втором круге. В 16-м туре «Неман» дома примет «Гомель». Надеемся, домашняя серия станет такой же успешной, как и выездная.

Редакция газеты «Гродненская правда»