В Гродно построен пешеходный мост на проспекте Клецкова (ФОТО)

В Гродно построен пешеходный мост на проспекте Клецкова (ФОТО)

За рекордно короткий срок построен пешеходный мост на проспекте Клецкова.

Для этого дорожно-строительному тресту №6 г. Гродно понадобился всего один месяц. Воздушный красавец-мост соединил лесопарк Румлево с микрорайоном Принеманский на участке кольцевой дороги с интенсивным дорожным движением – удобно, а главное, безопасно для  пешеходов.

В минувшую субботу мост был открыт. В том, что он будет востребован, убедило простое наблюдение в первые часы его работы. По мосту устремились жители микрорайона на остановку общественного транспорта, прогуливались молодые мамы с колясками, бабушки с внуками. Сюда даже заглянула первая свадебная пара и защелкнула на ограждении замок, символизирующий любовь на всю жизнь.

Как сообщили в Госавтоинспекции, после изучения интенсивности движения транспорта в этом месте установят  знак ограничения скорости в 70 километров.
http://grodnonews.by/uploads2/most-kleckova3.jpg

http://grodnonews.by/uploads2/most-kleckova2.jpg

http://grodnonews.by/uploads2/most-kleckova1.jpg
А в недалеком будущем на этом же участке дороги появится еще один пешеходный мост. Он вырастет над проспектом Клецкова рядом с рестораном «Туран». Уже завершены изыскательские работы. Институт «Гродногражданпроект» приступает к проектированию.
Редакция газеты «Гродненская правда»