В центре Гродно планируют убрать пешеходный переход

В центре Гродно планируют убрать пешеходный переход

Зебру уберут вблизи остановки "Рембыттехника".

Как сообщает Гродно Плюс, в Гродно на один пешеходный переход станет меньше. Зебру планируют убрать вблизи остановки "Рембыттехника" на Виленском переулке. Подготовительные работы по ликвидации нерегулируемого пешеходного перехода уже начались. 

Связано это с двумя причинами. Первая – это низкая интенсивность движения пешеходов. Вторая связана с тем, что данный переход является небезопасным, поскольку проходит через четыре полосы движения для автотранспорта.

- Для альтернативного движения пешеходов будет использоваться два перехода: первый - это регулируемый вблизи улицы Лермонтова, а второй - нерегулируемый вблизи улицы Рабочей. Также на данном участке дороги будет возвращена правоповоротная полоса при движении со стороны улицы Лермонтова, - говорит Алексей Аниськевич, инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»