Гродненские водители троллейбусов соревновались в спринтерских заездах

Гродненские водители троллейбусов соревновались в спринтерских заездах

Впервые конкурс профессионального мастерства водителей гродненских троллейбусов включил спринтерские заезды.

Можете ли вы представить себя пассажиром троллейбуса, а машина на скорости свыше 60 километров в час мчится по «змейке»? Именно такое захватывающее зрелище мы увидели в финале конкурса профессионального мастерства водителей Гродненского троллейбусного управления. Водители первого, второго и третьего классов показали мастер-класс в спринтерских заездах.

Директор троллейбусного управления Виктор Шарейко подчеркнул, что число участников конкурса из года в год растет. Ныне – порядка трехсот водителей. Для них это отличная возможность повысить свое профессиональное мастерство.

На первом этапе конкурса были теоретические экзамены, проверка знаний по Правилам дорожного движения и технической эксплуатации, охране труда. Второй этап состоял из определенного количества упражнений, которые выявляли навыки практического мастерства водителей. К сдаче практического экзамена был допущен 71 водитель. Затем были спринтерские скоростные заезды, в которых приняли участие 16 водителей, на отлично сдавших практическую часть конкурса.
http://grodnonews.by/uploads2/trolp1.jpg

http://grodnonews.by/uploads2/trolp2.jpg

http://grodnonews.by/uploads2/trolp3.jpg

Победители получили подарки и призы от спонсоров – обкома профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, областного комитета ОО «БРСМ». Обладателем именного кубка стал водитель первого класса Евгений Майоров, который будет представлять коллектив на республиканском конкурсе профессионального мастерства водителей троллейбусов.
Фото Виталия ДЕРНЕЙКО
Редакция газеты «Гродненская правда»