В Лионе около 30 силовиков пострадали в столкновениях с хулиганами

В Лионе около 30 силовиков пострадали в столкновениях с хулиганами

Первомайские демонстрации проходят во многих городах Франции.

Около 30 сотрудников полиции пострадали в ходе столкновений с агрессивно настроенными участниками первомайской демонстрации в Лионе. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на ТАСС.

Французская полиция применила слезоточивый газ для разгона агрессивно настроенных участников первомайской демонстрации в Лионе. Вмешательство сотрудников правоохранительных органов потребовалось из-за поведения агрессивной группы примерно из 200 человек, шедших впереди колонны демонстрантов. В общей сложности на первомайскую акцию в Лионе, по данным префектуры, собрались около 3 тыс. человек.

Первомайские демонстрации проходят во многих городах Франции. По оценкам властей, в них примут участие около 100 тыс. демонстрантов. В нескольких городах, включая Лилль, Нант, Лион и Париж шествия сопровождались беспорядками и стычками с полицией.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»