Гродненский музыкальный колледж дал концерт ко Дню народного единства России
В Гродненском государственном музыкальном колледже прошел праздничный концерт, посвященный Дню народного единства России под названием «Симфония русской души». Это мероприятие состоялось в рамках сотрудничества учебного заведения с Генеральным консульством Российской Федерации в Гродно, Российским центром науки и культуры и Гродненским отделением РОО «Русское общество». Среди приглашенных гостей были вице-консул Генконсульства России в Гродно Юрий Соломин, руководитель Русского дома в Гродно Елена Литвищенко, руководитель Гродненского отделения РОО «Русское общество» Александр Бирюков.
Как отметила заместитель директора по учебной работе колледжа Марина Шарейко, учреждение образования активно сотрудничает с Российской Федерацией.
В исполнении творческих коллективов прозвучали оригинальные аранжировки и переложения известных песен «Беловежская пуща», «Есть только миг», «Синяя вечность», которые любимы уже многими поколениями слушателей. Зрители также смогли ознакомиться с музыкальным наследием выдающихся русских композиторов, включая Александра Долуханяна, Михаила Товпеко и Василия Андреева. Изюминкой концерта стало исполнение отрывка из балета «Петрушка» Игоря Стравинского в переложении на двух роялях в восемь рук.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!