"Как служат сыновья". Представительницы комитета солдатских матерей посетили воинскую часть в Гродно
В преддверии Дня матери представительницы областного комитета солдатских матерей посетили 557-ю инженерную бригаду, чтобы посмотреть, как живут молодые люди в армии и из чего состоит их армейский быт.
Представительницы областного комитета солдатских матерей решили отметить приближающийся праздник нестандартно и потрудиться в торжественной суете. Эта организация объединяет родителей, чьи сыновья погибли в мирное время при прохождении военной службы. За годы работы организации удалось создать систему социальной адаптации родных и близких, потерявших детей. В рамках проводимой работы члены организации налаживают связь между военными и родителями, принимают участие в разрешении проблемных вопросов.
Представительницам комитета показали, как живут солдаты, где занимаются и отдыхают. Сталина Старовит отметила, что в казармах по-домашнему уютно, а в столовой отличная еда. В свою очередь служащие 557-й инженерной бригады не могли не поздравить женщин с наступающим Днем матери. Они выразили им благодарность за внимание и вручили небольшие подарки на память.
Также в честь Дня матери каждый солдат сможет свободно позвонить и поздравить своих мам и бабушек с этим замечательным праздником. Кроме того, многие молодые люди написали бумажные письма, которые будут доставлены по адресам в День матери.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!