На Гродненщине включают отопление в жилфонде
Приступили к включению отопления в жилищном фонде, общежитиях, учреждениях образования, общегородских банях в Гродно и Сморгони.
Отопительный сезон для объектов социального сектора стартовал в Гродно, Сморгони и Лиде.
При среднесуточных температурах наружного воздуха выше плюс 8 градусов Цельсия отопление помещений будет производиться в режиме протапливания, максимально используя местные виды топлива с обеспечением оперативного регулирования подачи тепловой энергии, включая ручной режим, сообщает «Гродноэнерго».
Цель – поддержание температуры жилых помещений в пределах санитарных норм в периоды резких повышений (понижений) температуры наружного воздуха и недопущения «перетопов».
Начало отопительного периода всегда ответственное мероприятие для энергосистемы. После подачи теплоносителя на объекты соцсферы и жилые дома требуется некоторое время на наладку всей системы теплоснабжения. Обо всех появившихся замечаниях (утечках воды в подвалах и лестничных клетках, парениях тепловых камер на улицах, повышенной или низкой температуре) незамедлительно сообщайте на портал 115.бел или по телефону 115.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
