«Неман», переиграв минское «Динамо», приблизился к третьему месту в турнирной таблице

«Неман», переиграв на выезде минское «Динамо», приблизился к третьему месту в турнирной таблице чемпионата страны по футболу.

Гродненцы, пропустив первыми на 7-й минуте, одержали волевую победу. В середине первого тайма счет красивейшим ударом сравнял Егор Зубович.  Победный мяч на 83-й минуте провел камерунский полузащитник «Немана» Ги Стефан Эссаме.  Стоит отметить, что динамовцы не реализовали пенальти на 14 минуте.

Выиграла наша команда третий раз кряду. Обыграв в ходе этой серии три лидеров чемпионата – «Шахтер» (2:1), БАТЭ (1:0) и «Динамо» .

За три тура до конца турнира «Неман» закрепился на четвертой строке турнирной таблицы.  Отставание от третьего места ,которое занимает «Динамо», всего 4 очка.  Борьба за медали только начинается.

ДИНАМО-МИНСК — НЕМАН — 1:2

МИНСК. 2 ноября. Стадион "Трактор". Начало в 13.30. Билет — 11500-30000.

СУДЬИ — А.Кульбаков, А.Гетиков (оба — Гомель), Д.Жук (Минск).

ИНСПЕКТОР — О.Чикун (Столбцы).

ДИНАМО-МИНСК: Гутор — Данилов, Кузьменок, Симович (к), Трубило (Пласконный, 62) — Быков, Николич (Хващинский, 84) — Быченок, Фигередо, Стасевич — Адамович (Веселинович, 70).

Запасные: Харитонович, Яроцкий, Корзун, Горбачик.

НЕМАН: Черник — Ровнейко, Рыбак (к), Садовничий, Витус — Легчилин (Яблан, 75), Савостьянов — Соловей (Анюкевич, 67), Эссаме, Савицкий — Зубович (Алисейко, 92+).

Запасные: Рапалис, Левицкий, Ясинский, Бомбель.

ГОЛЫ: 1:0 — Стасевич (7). 1:1 — Зубович (27). 1:2 — Эссаме (83).