Волейболистки «Немана-ГрГУ» стали обладательницами Кубка Республики Беларусь

К этому достижению они шли ровно двадцать лет...

Волейболистки гродненского «Немана-ГрГУ» впервые в своей истории стали обладательницами Кубка Республики Беларусь. К этому достижению они шли ровно двадцать лет. Успех пришел в Бресте, где в конце прошлой недели проходил розыгрыш этого почетного трофея.

Волею жребия наша команда начала турнир с полуфинала, в котором встретилась с хозяйками – волейболистками «Прибужья».

Стартовая игра далась нелегко – все решалось в пятой партии, которую гродненки выиграли со счетом 15:12, а с ней и весь матч 3:2.

В финале «Неману» противостояла «Жемчужина Полесья». Выиграв первые две партии 25:10 и 25:20, наши девушки немного расслабились, чем не преминули воспользоваться соперницы, выиграв третий сет 25:19. Не желая затягивать игру до тайбрека и учтя наставления главного тренера Андрея Обуховского, команда берет четвертую партию 25:18 и становится обладателем Кубка Республики Беларусь по волейболу среди женщин.

По итогам соревнований лучшей блокирующей признана Анжелика Борисевич, лучшей пасующей – Наталья Цупранова, а открытием турнира стала Анастасия Кононович.