Гродненская «Олимпия» принимала в Лиде российский «Спартак»

После победы в гостях над гомельским «Сожем» команда «Гродно-93» – единоличный лидер чемпионата страны.

Виктория нашей команде далась нелегко, помог существенный отрыв в первой четверти 27:10. Проиграв остальные три четверти, гродненцы все же в итоге выиграли со счетом 88:77. Лучшие снайперы встречи у Гродно-93 Артем Мальков с семнадцатью очками и Денис Пастухов с шестнадцатью.

Несколькими днями раньше команда на своей площадке переиграла баскетбольный клуб «Свислочь» –  95:63. Здесь отличились Константин Ефремов и Денис Пастухов. На их счету по восемнадцать очков.
***
Продолжает приятно удивлять гродненская мужская баскетбольная команда «Принеманье».

В седьмом туре чемпионата она на своей площадке переиграла витебский «Рубон» со счетом 72:64. В составе «Принеманья» отличились Александр Семенюк и Юрий Глебович, на счету которых 22 и 14 очков.

После этой игры у Принеманья четвертое место в турнирной таблице.
***
Во втором туре женского Еврокубка гродненская «Олимпия», играющая в подгруппе «D», принимала в Лиде российский «Спартак» (Ногинск).

Игра не задалась у нашей команды с первых минут встречи. Проиграв первые три четверти, гродненские баскетболистки лишь в заключительной десятиминутке смогли показать присущую им игру. В итоге поражение со счетом 58:75 и минимальные шансы на выход в следующий круг Еврокубка.

Несколькими днями ранее наша команда крупно уступила еще одной российской команде – московскому «Динамо» со счетом 54:84.

Очередной матч с «Университетом»(Тамбов) гродненская команда сыграет сегодня на площадке соперниц.