Гродненский «Неман» по буллитам проиграл норвежскому «Ставангеру»

Гродненский «Неман» по буллитам проиграл норвежскому «Ставангеру» в первом матче полуфинала Континентального кубка.

Поражением закончился дебют гродненской команды на льду «SE Arena» в датском Войенсе. В первой игре подопечные Дмитрия Кравченко уступили «Ставангеру» из Норвегии – 3:4.

Игра в целом выдалась равной. Вначале лучше смотрелся «Неман», который усилиями Протасени открыл счет на 15-й минуте.  На старте второго периода счет удвоил Масленников. Норвежцы тут же одну шайбу отквитали. Мощный бросок Коршунова снова увеличил отрыв гродненцев – 3:1! Но дальше забивали лишь хоккеисты «Ставангера», сумевший ко второму перерыву сравнять счет.

Правда, ни в основное, ни в добавленное время команды победителя не выявили.  А вот в серии буллитов удачливее оказались наши соперники.

Для «Немана» в этом турнире еще ничего не потеряно. Впереди встречи с хозяевами турнира клубом «Сендериске» (суббота, начало 21:30 по белорусскому времени) и венгерским «Дунайварошом» (воскресенье, 17:00).

В суперфинал выйдет лишь команда, занявшая первое место в группе.