Сборные малой ракетки Гродненской области стали обладателями Кубков Беларуси

Сборные малой ракетки Гродненской области стали обладателями Кубков Беларуси

Прошедший октябрь стал очень урожайным на награды для мастеров малой ракетки Гродненщины. 25–27 октября в Ледовом дворце спорта наши мужская и женская сборные стали обладателями Кубков Республики Беларусь.

В финале девушки переиграли команду города Минска со счетом 3:2. В составе нашей команды выступали мастера спорта Елизавета Карасева, Маргарита Балтушкайте, кандидаты в мастера спорта Майя Кунац и Арина Копть.

Мужская сборная Гродненщины была сильнее команды Могилева со счетом 3:1. В ее составе мастер спорта международного класса Дмитрий Фарейторов, мастера спорта Вадим Ярошенко и Павел Кришин, кандидат в мастера спорта Иван Зорин.

Немного ранее, в середине октября, мастера малой ракетки Гродненской области заняли второе общекомандное место на Олимпийских днях молодежи среди спортсменов 1993 года рождения и моложе.

Вадим Ярошенко на прошедшем недавно чемпионате Европы в составе мужской национальной сборной страны стал бронзовым призером. Молодому спортсмену пришлось бороться за медали вместе с такими известными мастерами, как Владимир Самсонов, Евгений Щетинин и Павел Платонов.

На фото: главный тренер сборных команд области Мария Фарейторова с игроками, обладателями Кубков Республики Беларусь
Редакция газеты «Гродненская правда»