Чемпионат страны гродненские гандболисты начали с побед

Первые два матча предварительного этапа чемпионата страны по гандболу провел «Кронон». В обеих играх команда одержала уверенные победы над БГК-2 и ГК им. Левина.

В стартовом матче чемпионата гродненские гандболисты в гостях переиграли брестскую команду БГК-2 со счетом 36:30. До перерыва на площадке шла примерно равная борьба, о чем говорит счет 15:15. Прибавив в движении и точности в завершении атак, наша команда к финальной сирене добилась заметного преимущества над соперниками. В составе «Кронона» лучшими снайперами стали Максим Несвадьба с 7 мячами, а также Андрей Вахнович и Алексей Гайса, забросившие по 6 мячей.

На домашней площадке наши гандболисты разгромили  ГК им. Левина. Соперники лишь первые двенадцать минут могли на равных соперничать с «Крононом». На большее их не хватило – на перерыв команды ушли при счете 19:10 в пользу хозяев. Во второй половине матча гродненцев уже нельзя было остановить – они выиграли встречу почти с двукратным преимуществом в счете 48:25. В нашей команде особенно отличились  Алексей  Гайса, забросивший 13 мячей.

«Кронон» делит 1-2 места в турнирной таблице со столичным «Витязем». Сегодня в спорткомплексе «Виктория» наша команда принимает могилевскую «Машеку».