Баскетбол, волейбол: новости одним абзацем

Баскетболисты «Гродно-93»  на домашней площадке сыграли первые полуфинальные матчи с «Цмокi-Мiнск-2” и одержали две победы со счетом 88:80 и 90:86.

В первом матче гродненская команда к большому перерыву вела со счетом 52:37. Немного «сбавив обороты» во второй половине встречи, она все же довела матч до победы. Блеснул результативностью Артем Мальков с 17 очками.

Вторая игра получилась более напряженной и захватывающей. Первая половина встречи за хозяевами площадки с минимальной разницей в счете 49:48. Во второй удачливее гости с все той же разницей в счете. В итоге по окончании основного игрового времени ничья 78:78. Лишь в овертайме сказалось преимущество более опытных команды хозяев площадки, победивших со счетом 90:86. Отличились Кирилл Ситник и Юрий Мишуков, на счету которых соответственно 22 и 20 очков.

Пять матчей потребовалось «Коммунальнику» и «Легиону» для выявление сильнейшего в борьбе за 5-е место. В заключительном матче победили волейболисты «Коммунальника», но так низко в итоговой таблице чемпионата команда не опускался много лет. А вот «Легион» впервые в своей истории оказался на столь высоком для себя месте.

Чемпионом страны в шестой год подряд стал столичный «Строитель», в финальной серии со счетом 3:2 переигравший БАТЭ-БГУ.