Неман одержал уверенную победу над новополоцким Нафтаном

Гродненцы пошли в атаку с первых минут матча

Гродненский Неман одержал дома уверенную победу над новополоцким «Нафтаном» со счетом 3:1.

Гродненцы пошли в атаку с самого начала матча. Особенно активно развивалось наступление на  правом фланге. Уже в первом тайме «Неман» мог открыть счет, но после сильнейшего  удара Артура Бомбеля  ворота новополочан выпучило:  мяч попал в перекладину.

Во втором тайме игроки «Немана» продолжили атаки с новыми силами. Не оставался в долгу и «Нафтан»: вратарю Сергею Курганскому несколько раз приходилось доставать мяч казалось бы из безвыходных положений.

Звездой матча стал  Алексей Легчилин. Полузащитник «Немана»  дважды заставил голкипера капитулировать.  Причем два гола в ворота соперника он провел с разницей в 6 минут.

Последние минуты матча выдались особенно жаркими. На 90-й минуте судья назначает пенальти в ворота «Нафтана» за фол против Легчилина. На одиннадцатиметровую отметку выходит Игорь Кривобок. Удар – 3:0!

И всё же игра не закончилась «всухую»: на 93-й минуте новополочанам таки удалось распечатать наши ворота.

На послематчевой пресс-конференции тренер Немана Сергей Солодовников отметил, что это лучший матч в исполнении нашей команды.