Две победы и одно фиаско гродненского баскетбола

С разгромным счетом 75:46  баскетболистки «Виктории» на домашней площадке переиграли столичный РГУОР. С первых минут матча наша команда вела в счете, с каждой минутой увеличивая отрыв в очках от соперниц.  Лишь в третьей четверти гродненки слегка притормозили, проиграв ее со счетом17:19.
Сполна отыгралась «Виктория» в заключительной десятиминутке, выиграв ее со счетом 25:4. Лучший снайпер нашей команды в этом матче Юлия Василевич с 17 очками.

DPP_38036.JPGDPP_38030.JPG

В этот же день в гостевом поединке «Гродно-93» переиграл витебский «Рубон».  Соперник оказал достойное сопротивление нашей команде, но гродненцы выстояли и довели матч до победы со счетом 111:98. Лучший игрок матча Иван Каляев с 27 очками. У новобранца команды Александра Тищенко 24 очка. Еще 20 очков записал на свой счет Илья Шарипов.

«Принеманье-ГрГУ» на домашней площадке проиграло сборной Брестской области со счетом 73:91. На счету нашей команды лишь выигрыш второй четверти со счетом 25:19. В остальное игровое время на площадке главенствовали гости, добившиеся убедительной победы над хозяевами. У «Принеманья-ГрГУ» отличился Дмитрий Махнач с 24 очками.

DPP_38031.JPGDPP_38035.JPG

СТОИТ ПОЧИТАТЬ

Спортсмены Гродненской области завоевали 16 медалей на чемпионате Беларуси по борьбе

"Неман" был сильнее "Лиды" в областном дерби (+видео)

Достойное сопротивление лидеру чемпионата столичной команде «Цмокi-Мiнск» оказали баскетболистки «Виктории», а «Олимпия» легко переиграла «Горизонт-2»