Спорт одним абзацем. Фиаско «Олимпии» и волевая победа «Легиона»

DPP_50380.JPGDPP_50394.JPG

В минувшее воскресенье в Гродно был сыгран центральный матч тура чемпионата страны по баскетболу среди женщин. «Олимпия» принимала столичный «Горизонт». Соперник гродненок – сильная команда, хорошо укомплектованная игроками сборной страны и легионерами с прицелом на еврокубки. В игре с нею нашим баскетболисткам пришлось нелегко.  Лишь в первой четверти «Олимпия» на равных сражалась с грозным соперником, выиграв со счетом 11:10. Во второй десятиминутке минчанки прибавили в скорости передач, надежности в обороне и точности бросков, что принесло свои плоды. К большому перерыву впереди столичная команда со счетом 28:25. Перерыв явно не пошел на пользу гродненской команде – во второй половине встречи минчанки все больше увеличивали разницу в счете. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 68:54 в пользу «Горизонта». Гродненки проиграли в упорной борьбе. На стороне их соперниц были опыт и мастерство, которых еще не хватает нашей команде. Лучшим снайпером у гродненок стала разыгрывающая Юлия Василевич, на счету которой 15 очков.

DPP_50377.JPGDPP_50381.JPGDPP_50390.JPGDPP_50386.JPG

«Виктория» в гостевом поединке обыграла «Гомельских рысей» со счетом 80:62. Хозяйки площадки лишь в первой половине встречи на равных сражались с гродненками. После большого перерыва преимущество нашей команды стало ощутимым. Особенно удалась «Виктории» заключительная четверть матча, выигранная со счетом 22:8. Это и предопределило победу нашей команды со счетом 80:62. На счету лучшего бомбардира гродненской команды Елизаветы Шишлюк 16 очков.

DPP_50359.JPGDPP_50361.JPG

Встреча двух гродненских мужских баскетбольных команд «Гродно-93» и «Гродно-93-ГрГУ» не таила в себе никакой интриги. Так и произошло. Преимущество первой из них было более чем подавляющим, особенно после большого перерыва. Итоговый счет на табло 109:65 в пользу более опытных и мастеровитых. Лучший игрок матча в составе «Гродно-93» разыгрывающий Максим Мирошниченко с 29 очками. Он же реализовал пять трехочковых бросков. У проигравших 17 очков на счету центрового Павла Близнеца.

DPP_50362.JPGDPP_50375.JPGDPP_50356.JPGDPP_50365.JPG

Волевую победу над брестским «Западным Бугом» на домашней площадке одержали волейболисты «Легиона» (Обухово). Проиграв два первых сета, наша команда сумела переломить ход поединка, выиграв встречу со счетом 3:2 (19:25, 19:25, 26:21, 25:19, 15:10).

«Коммунальник-ГрГУ» принимал брестское «Прибужье» и уступил со счетом 1:3 (25:23, 23:25, 20:25, 18:25).

В гостевом поединке «Кронон» проиграл столичному «РГУОР-Сборная-2002» со счетом 28:30. Олег Луня забросил в ворота соперников 10 мячей, а Олег Тарасевич – 7 мячей.