Гродненские гиревики вошли в число сильнейших спортсменов страны

В Кубке Беларуси по гиревому спорту, который завершился в Гомеле, команда области завоевала второе общекомандное место. Отличились наши земляки и в личных зачетах.
Турнир собрал всех сильнейших спортсменов страны: несколько десятков гиревиков, представляющих команды всех областей и Минска, а также дружины 12 спортивных коллективов.
В личном зачете отличились Андрей Крупняков и Сергей Мацко, завоевавшие в абсолютном первенстве первое и второе места соответственно в двоеборье (толчок двух 32-килограммовых гирь и рывок одной за 10 минут). Причем Сергею Мацко покорился новый рекорд Беларуси в сумме двоеборья: он в рывке поднял гирю 177 раз и толкнул две гири 123 раза. Правда, по сумме очков он уступил первое  место товарищу по команде.