Команда «Гродно-93-ГрГУ» – восьмая в итоговой таблице чемпионата страны

Спорт одним абзацем

«Гродно-93-ГрГУ» в минувший вторник принимал столичный РГУОР. Третий матч между этими командами выявил обладателя седьмого места в чемпионате страны по баскетболу среди мужских команд.

DPP_53988.JPG

Гости с первых минут встречи повели в счете и к первому перерыву довели свое преимущество над гродненцами до 10 очков. Во второй четверти гродненские баскетболисты предприняли попытку переломить ход встречи. В какой-то степени им это удалось – они сократили отставание до семи очков. Большой перерыв не пошел на пользу нашей команде – к концу третьей десятиминутки она уже отставала от соперников на 13 очков. Четвертая четверть вновь прошла с преимуществом столичных баскетболистов – они довели итоговый счет до разгромного 86:64. У Кирилла Винокурова на счету в этом матче 16 очков.

DPP_53996.JPGDPP_53993.JPG

Подводя итоги сезона, можно сказать, что он не задался для наших команд. «Гродно-93», весь сезон показывавший хорошую игру, остался без медалей. У второй нашей команды «Гродно-93-ГрГУ» всего лишь восьмое место.