"Неман" дома по буллитам переиграл "Гомель"

Игра была богатой на события и голы. Итоговый счет 4:3 в пользу хозяев.  Победа стала своеобразным подарком ко дню рождения главного тренера “Немана” Сергея Пушкова.

После матча его ждал еще один сюрприз. Со сводов арены спустилась именное джерси “Немана” под номером 55. Председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук вручил тренеру почетную грамоту облсовета.

Встреча турнирного значения не имела. "Неман" уже никто не сможет сместить со второй строчки в таблице. Впрочем, пару занимательных интриг в матче было. Например, болельщики хотели посмотреть, как гродненцы будут выглядеть без целой когорты ведущих игроков. Ведь сразу несколько хоккеистов из Гродно призвали в сборную клубов, которая сегодня мерялась силами с "Динамо" из КХЛ.

Этим шансом, наверняка, хотели воспользоваться гости и прервать-таки сухую серию. Ведь на протяжении пяти игр "Гомель" не забивал "Неману".

Интрига приказала долго жить еще в первом периоде. “Гомель” забросил дважды.  Впрочем, “Неман” отвечал той же монетой. Как итог,  боевая ничья в первом периоде 2:2. Шайбы гродненцев на счету Артема Левши и Павла Боярчука.

Во втором периоде характер игры не изменился.  Хватало атак, борьбы, голевых моментов. А вот шайба была лишь одна. Егор Степанов, реализовав большинство, вывел “Неман” вперед – 3:2.

Дотерпеть до победы в основное время гродненцы не смогли.  В концовке матча гости смогли сравнять счет. Игра перешла в овертайм. Там,  впрочем, голов так и не случилось. Все решилось в серии буллитов. В них успешней были хозяева: решающий бросок на счету Андрея Коршунова – 4:3.

- Матч был равный, поэтому счет на табло объективный.  Впрочем,  доволен,  как команда выглядела без ведущих игроков. В серии буллитов нам повезло, - подвел итоги главный тренер "Немана" Сергей Пушков.

Следующую игру "Неман" проведет также дома. 28 февраля гродненцы померяются силами со жлобинским "Металлургом".

“Лида” сегодня переиграла именно команду со Жлобина – 2:1. В четверг “рыцари” сыграют дома с “Гомелем”.