«Неман» дома крупно уступил «Шахтеру»

Игра второго тура в Гродно выдалась богатой на голы. Однако, к сожалению, мячи залетали лишь в ворота хозяев. «Неман» проиграл крупно — 0:3

Открытие нового сезона в Гродно вызвало зрительский интерес. Поспособствовали этому и свободный вход на игру, и хорошая погода, и, конечно, победный старт «Немана» в чемпионате. Неделей ранее гродненцы в интереснейшем матче победили «Гомель» 3:2. Понятно, что болельщики ждали продолжения и от игры с «Шахтером».

FullSizeRender-06-04-19-07-09.jpg0W1A0059-06-04-19-07-09.JPG0W1A0082-06-04-19-07-06.JPG

«Неман» в начале матча попытался захватить инициативу. Хозяевам удалось несколько неплохих атак, однако, ударам Ндженга и Яблонского не хватило точности. «Шахтер» ответил опасным ударом головой после углового.

0W1A0106-06-04-19-07-06.JPG0W1A0091-06-04-19-07-06.JPG

К середине тайма игра выровнялась. Команды повели борьбу уже за центр поля. Острых моментов у ворот обеих команд практически не возникало.

Голов до конца тайма болельщики так и не увидели. Однако, для одного из них перерыв стал счастливым. Зрителям на входе выдали квитки с номерами, а потом провели лотерею и вручили счастливчику телевизор. Впрочем, на этом сюрпризы не закончились. Болельщикам предложили выиграть автомобиль. Сделать это просто, стоит лишь приобрести абонемент на домашние игры «Немана».

Второй тайм начался с холодного душа для хозяев. Солигорец Антич здорово пробил метров с 25-ти: мяч влетел в девятку ворот Шишлова — 0:1. «Неман» тут же ответил. Это Ндженг исполнил штрафной: мяч совсем чуть-чуть разминулся с рамкой ворот «Шахтера».

Впрочем, вскоре надежд на спасение не осталось. Две позиционные ошибки стоили «Неману» слишком дорого. К 67-й минуте «Шахтер» вел со счетом — 0:3. Сил на то, чтобы забить хотя бы гол престижа у «Немана» не нашлось.

- Первый тайм играли компактно, не дали ничего сделать сопернику. К голу привела ошибка. Он повлиял на игру. Пытались перестроиться, открылись, пропустили еще, а игру спасти не смогли. Хочу принести извинения болельщикам, - рассказал  после игры главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич.

Следующую игру «Неман» проведет на выезде. 14 апреля нашу команду примет «Ислочь». Ближайший домашний матч пройдет 19 апреля: «Неман» в Гродно сыграет с «Витебском».