"Неман" дома переиграл "Гомель"

Очередной матч домашней серии для "Немана" завершился положительно. Хозяева без особых проблем одолели "Гомель" – 3:0.

IMG_0685-28-01-19-10-00.JPG

Матч с гомельчанами должен был пройти в начале января, однако, ту встречу пришлось перенести из-за участия соперника в финале Континентального Кубка.

“Неман” на правах фаворита начал игру активно. Первые десять минут прошли с подавляющим преимуществом хозяев.  Логичной выглядела и заброшенная шайба. На третьей минуте Сергей Малявко вывел “Неман” вперед. Болельщики ждали продолжения, но больше шайб до перерыва так.  не увидели.  Заслуга в этом и гостей, выровнявших игру гостей.

IMG_0688-28-01-19-10-00.JPG

В начале второго периода “Неман” получил возможность две минуты сыграть в большинстве в формате 5 на 3. Такой шанс упускать было нельзя.  Александр Малявко броском с пятака удвоил преимущество хозяев.  Тут же мог забрасывать и Никита Крыскин, однако шайба после его мощного броска едва не сломала перекладину. А вот Дмитрий Амброжейчик на 26-й минуте был точен: реализовал выход один на один с вратарем – 3:0!

Гости забросили шайбу,  но судьи после видеопросмотра взятие ворот отменили. Это, возможно, стало решающим ударом для “Гомеля”. Дальше ход игры под свой контроль забрали хозяева.

Третий период превратился в формальность. “Неман” уверенно довел дело до победы.

IMG_0686-28-01-19-10-00.JPG
IMG_0690-28-01-19-10-00.JPG

- Игра оставила двоякое впечатление. Рады победе, но в действиях игроков было немало брака,  видимо, сказывается накопившаяся усталость, - подвел итоги матча главный тренер "Немана" Сергей Пушков.

Очередная встреча команд пройдет уже 29 января. Во вторник "Неман" с "Гомелем" также будут соперничать на гродненском льду. "Лида" возобновит выступления в чемпионате в среду: 30 января и 1 февраля представитель гродненской области сыграет на выезде с "Юностью".