"Неман" одержал вторую волевую победу подряд

Домашняя встреча с "Динамо" из Молодечно выдалась трудной. "Неману" в субботу пришлось побыть в роли догоняющего, но в итоге удалось добыть победу - 3:1.

В четверг, напомним, встреча с молодежной сборной проходила по схожему сценарию. Тогда, пропустив первым, "Неман" не дрогнул и дожал соперника 4:1.

"Динамовцы" забросили уже на 15-й минуте. Впрочем, лидировали в счете они совсем недолго: меньше минуты понадобилось гродненцам на то, чтобы отыграться. Шайба на счету Сергея Смурова.

В середине второго периода Артем Левша вывел "Неман" вперед. Дальше игра могла пойти по разным сценариям. Но гости отличиться не смогли, а Сергей Малявко броском в пустые ворота  поставил эффектную точку- 3:1.

Победа стала для "Немана" третьей подряд. Команда продолжает домашнюю серию. 28 и 29 января "Неман" примет "Гомель".

После двух подряд поражений нужную домашнюю победу одержала "Лида". Проигрывая по ходу игры в две шайбы, "рыцари" переломили ход матча и на последней минуте вырвали викторию - 3:1.

Впереди у "Лиды" серьезнейшее испытание. 30 января и 1 февраля представитель Гродненской области сыграет на выезде с "Юностью".