«Неман» с двух побед кряду стартовал в первом раунде плей-офф

В четверг «Неман» вышел с совершенно другим настроем. По итогам первого периода было вовсе не ясно, за счет чего «Лида» собиралась добиваться положительного результата. Гродненцы доминировали во всех игровых компонентах и, как итог, уже к 6-й минуте вели со счетом 2:0. Голы на счету Кислого и Смурова. После этого «Неман» позволил себе даже сбавить обороты, но все равно контролировал ход игры.

Второй период хозяева провели также на повышенных оборотов. Это принесло дивиденды. Сначала Александр Малявко реализовал буллит. А в концовке второй двадцатиминутки отличился Сергей Малявко, замкнувший прострел от брата – 4:0. Кстати, несмотря на счет, градус матча стал повышаться. «Лида» не собиралась сдаваться, а наоборот, стала играть активней и агрессивней. Команды стали нарушать правила, правда, гости делали это чаще.

Поэтому третий период «Неман» начинал в большинстве. Реализовать, правда, не получилось. А вот «Лида» в игру вернулась. За 10 минут до сирены размочил хозяев Дмитрий Гринкевич – 4:1. Впрочем, повернуть ход матча вспять у гостей не получилось. «Неман» в итоге довел игру до победы. Причем, счет мог быть и крупнее, но в концовке поединка судья отменил гол Боярчука. Нападающий переправил шайбу в ворота ногой.

- Сделали поправки после вчерашнего матча, начали более агрессивно идти на ворота, что и принесло результат. Впрочем, надо больше поработать над реализацией большинства,  - отметил главный тренер «Немана» Сергей Пушков.

Павел Микульчик, рулевой «Лиды», посетовал на то, что его команда долго входила в игру, поэтому и пропустила в дебюте. После этого было тяжело догнать соперника, но тренер поблагодарил своих игроков за то, что сражались до конца. В домашних играх «рыцари» , наверняка, подготовят «Неману» парочку сюрпризов.

Теперь серия переезжает в Лиду. Игры там пройдут 10 и 11 марта. Продлится серия до 4 побед одной из команд. «Неман» пока ведет в ней со счетом 2:0.