Первая игра межсезонья. "Неман" упустил победу в товарищеском матче с "Брестом"

Финальный счет - 3:4.

В первом матче текущего межсезонья "Неман"принимал на своем льду "Брест". Вряд ли кто-нибудь ждал великого накала страстей от этого спарринга, однако команды показали достойное дружественное противостояние. Такие встречи - хорошая возможность испытать на прочность свои задумки, опробовать всевозможные комбинации и схемы, чтобы уже с проверенными заготовками вступить в новый сезон. Первым турниром для обеих команд станет Кубок Салея.

Голов долго ждать не пришлось. Уже через пару минут после старта гости открыли счет, воспользовавшись замешательством наших защитников. На 9-й минуте "красно-черные" отыгрались, реализовав большинство: Егор Стрелковский все-таки отправил шайбу в пустующий угол ворот после нескольких неудачных попыток, которые предприняли его товарищи. Обмен голами несколько поубавил пыл хоккеистов, поэтому команды стали играть осторожнее.

Во втором периоде настала очередь "Немана" забивать быстрый гол. Оторвавшийся от защитника Павел Ажгирей подобрался поближе к голкиперу и вывел команду вперед. На 29-й минуте гродненцы в меньшинстве смогли вырваться в контратаку и отпраздновали третье взятие ворот. В том эпизоде Стрелковский имел хорошую возможность записать дубль на свой счет, однако не сумел обыграть вратаря. Тогда на помощь молодому нападающему подоспел Роман Еремейчик, находящийся на просмотре, - игрок был точен на добивании.

Заключительная двадцатиминутка началась для команд без происшествий. "Неман" не собирался рисковать положением и действовал от защиты. Но долго удерживать преимущество не получилось. "Брест", насевший на наши ворота, все-таки сократил отставание. А затем гродненцы получили удаления, чем гости и воспользовались, забросив при игре "5 на 3". Восстановившееся равенство сделало ситуацию на льду интереснее. Все шло к тому, что победитель этой яркой товарищеский встречи будет определен только в серии буллитов. Так оно и случилось. В перестрелке "зубры" оказались более меткими - 0:1.
Финальный счет матча - 3:4.

Ответная встреча состоится завтра в 13:00.