Победы «Гродно-93» и «Олимпии», поражения «Кронона» и «Городничанки»

Нелегко далась баскетболистам «Гродно-93» победа в домашнем матче над соперниками из «Импульс-БГУИРа». В первой четверти встречи шла равная игра. Лишь в концовке чуть удачливее были минчане, которые повели со счетом 21:19. Вторая десятиминутка проходила под диктовку хозяев, которые к большому перерыву вышли вперед при счете 42:37. В третьей четверти следует труднообъяснимый провал в игре гродненцев – к последнему перерыву уже впереди гости 59:58. К чести гродненских баскетболистов, на заключительную десятиминутку они вышли предельно настроенными на победу. Гродненцы своего добились, выиграв заключительную четверть со счетом 26:13, а с нею и встречу со счетом 84:72.

DPP_44430.JPG

Наибольший вклад в победу вложили Максим Мирошниченко и Иван Каляев, на счету которых соответственно 24 и 19 очков.

DPP_44429.JPG

Два матча чемпионата страны сыграли на минувшей неделе баскетболисты «Принеманья-ГрГУ». В домашнем поединке они крупно проиграли столичной дружине «Цмокі-Мінск” (резерв) со счетом 41:93. В гостевом поединке с «Цмокі-Мінск» (молодежь) они на равных сражались с хозяевами площадки, но в итоге все же уступили со счетом 62:73. Лучший снайпер у гродненцев в первой игре Сергей Лемешевский с 16 очками, во второй – Александр Калугин с 15 очками.

DPP_44432.JPG

Женские баскетбольные команды «Олимпия» и «Виктория» на площадке училища олимпийского резерва сыграли гродненский «междусобойчик». Победила, как и предполагалось, «Олимпия». Опыт и мастерство взяли верх над молодостью. Итоговый счет 100:43 в пользу «Олимпии». На счету лучшего снайпера «Олимпии» Надежды Надежко 26 очков, а у Екатерины Новик из «Виктории» – только 9 очков.

Минувшая неделя выдалась крайне неудачной для гродненских гандбольных команд. «Кронон» в домашней игре уступил СКА (Минск) со счетом 23:42, а затем в гостевом поединке проиграл «Гомелю» – 28:35. «Городничанка» во встрече со своим основным конкурентом за третье место в турнирной таблице бобруйской «Березиной» проиграла с минимальным счетом 27:28. Во встрече с одним из лидеров национального чемпионата «БНТУ-БелАЗ» (Минская область) она была разгромлена со счетом 24:43.

Порадовали своих болельщиков гродненские волейболисты в девятом туре чемпионата страны. «Коммунальник-ГрГУ» в гостевом поединке со счетом 3:2 переиграл «Минчанку-2». «Легион» на домашней площадке был сильнее «Марко-ВГТУ», одержав победу со счетом 3:1.