Помолвка болельщиков и реванш: «Неман» устроил хоккейный праздник

Игра со столичной ”Юностью” в Гродно удалась. Главное –  уверенная победа “Немана” 3:0. Но хватало и других приятных неожиданностей.

Встреча "Немана" и "Юности", наверное, самая громкая вывеска матча в хоккее за последние годы. Команды регулярно встречаются в финалах, неизменно ставят перед собой высокие задачи, стремятся, что важно, играть в свой хоккей без оглядки на соперника.

Впрочем, пикантности нынешней встрече в Гродно добавляло еще одно обстоятельство. Неделю назад "Неман" потерпел от столичной команды оглушительное поражение - 1:7. Теперь команда явно горела желанием доказать, что это была лишь досадная случайность. Ждали реванша и болельщики.

Первый период убедил: борьба в матче будет упорной. Команды больше внимания уделяли обороне и в этом компоненте преуспели. Голевых моментов болельщики практически не увидели.

С начала второго периода “Неман” увеличил темп.  Это принесло результат.  На 25-й минуте Артем Левша вывел гродненцев вперед. “Юность” бросилась отыгрываться и хозяевам пришлось непросто. Пару раз команду выручил вратарь Виталий Трус. Наверняка возникли у гродненцев претензии и к судьям, которые порой принимали неоднозначные решения.

В третьем периоде начался открытый быстрый хоккей. Правда игроки обеих команд умудрялись промахиваться из выгоднейших положений. Ближе к концовке градус игры стал накаляться.  К счастью,  “Неману” удалось его снизить.  Артем Левша выскочил один на один с вратарем, его сбили,  однако, судья наказал соперника не буллитом,  а малым штрафом.  Гродненцев,  впрочем, довели дело до логического завершения. Антон Гришанов броском со средней дистанции реализовал большинство – 2:0. За три минуты до конца Гришанов оформил дубль и снял вопросы о победителе игры – 3:0! Реванш удался!

Приятные сюрпризы на этом не закончились. Во втором перерыве одну из болельщиц поздравили с днем рождения,  а ее молодой человек… сделал ей предложение. Девушка ответила согласием!

И все же снова к игре.

– Доволен тем,  как сложилась игра.  Много атаковали,  забросили нужные шайбы,  хорошо сыграла защита, за счет этого и победили, – подвел итоги матча главный тренер "Немана" Сергей Пушков.

Испытание лидерами продолжится. В четверг, 29 ноября, "Неман" дома померяется силами с солигорским "Шахтером".  "Лида" в этот день примет "Юность". "Рыцари" сегодня на равных два периода сражались с солигорским "Шахтером", однако, в итоге уступили со счетом 3:6.