Проект БРСМ "Разам з бацькам" объединил отцов разных возрастов и профессий
Семейные ролики получились яркими и позитивными. "Кто-то провел занятия прямо дома, кто-то показал пример в спортивном зале, а кто-то - на свежем воздухе. Папы очень постарались. Многие проявили креатив при создании такого уникального мини-фильма. Безусловно, дети тоже привнесли в творческо-спортивный процесс что-то особенное - неподдельную искренность. Они не только старались повторять за отцами движения, а сами предлагали свой комплекс упражнений", - отметила секретарь ЦК БРСМ.
К примеру, пятикратный чемпион мира по гиревому спорту и руководитель одного из "ПапаЗалов" в Минском районе Игорь Сигневич продемонстрировал вместе с детьми мастер-класс по силовому жонглированию гирями. "Работу по воспитанию подрастающего поколения провожу вместе с педагогическим коллективом Боровлянской средней школы №3 уже несколько лет. Практически каждую субботу мы собираемся на спортивной площадке учебного заведения либо в бассейне, тренажерных залах и проводим тренировки вместе - родители и дети. Поэтому участие в челленже "Разам з бацькам" принял с огромным удовольствием. 20 июня с сыном и дочерью мы показали отличный комплекс упражнений с гирями. Если кто-то захочет, передаю вызов и жду подобные ролики от других отцов. Чтобы все было хорошо с организмом, нужно больше двигаться и тренироваться. Пользуясь случаем, хочу пожелать всем мира, добра и отличного настроения", - добавил спортсмен.
Все созданные ролики объединяются в единые семейные альбомы, размещенные на официальных площадках БРСМ в соцсетях. Это позволит любому желающему их еще раз посмотреть и даже создать свой шорт-лист упражнений для занятий с детьми.
Челледж "#раЗАм з бацькам", направленный на сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление и развитие отношений отцов и детей, популяризацию здорового образа жизни, стал частью республиканского семейного проекта БРСМ "ПапаЗал". Челлендж прошел с 19 по 21 июля и был приурочен ко Дню отца.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
