С победами вернулся «Легион» из Могилева

Завершился предварительный этап 26-го чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских команд. В последние выходные февраля обуховские волейболисты встретились с командой МВК. После череды неудач они наконец порадовали своих болельщиков.

Только в стартовой партии первого матча хозяева смогли уступить с «почетным» для себя счетом – 22:25. Две последующих они отдали практически без боя – 17:25 и 17:25. Таким образом, противостояние завершилось «сухой» победой подопечных Алексея Гедройтя – 3:0.
С таким же результатом обуховская дружина разгромила МВК и на следующий день. В первом сете ей удалось выиграть на балансе – 25:23. После этого соперники приложили все усилия, чтобы одержать верх хотя бы в одной партии. Но удалось только сократить разрыв до 4 очков (21:25). Особенно досталось хозяевам от наших спортсменов в третьем сете – 14:25.

Игры первого тура полуфинала первенства состоятся 3-5 марта. «Легион» поборется с солигорским «Шахтером» и минским МАПИДом