Спорт одним абзацем: баскетбол

«Олимпия» принимала столичный «Горизонт-2» и разгромила соперниц со счетом 81:39.  Особенно удалась гродненкам вторая половина матча, выигранная со счетом 47:20. На счету Марии Филончик 23 очка.
Два матча на минувшей неделе сыграли баскетболисты «Гродно-93» и в обоих одержали уверенные победы. В домашнем матче со столичной командой БГЭУ-РЦОП преимущество гродненцев было подавляющим, игра завершилась со счетом 113:55. Лучшим снайпером нашей команды стал центровой Павел Близнец с 25 очками. В гостях у витебского ОБК-ВОКЦОР наша команда уступила первую четверть 16:22, но в дальнейшем усилила игру и победила 85:67. С 24 очками отличился капитан команды Дмитрий Кузьмин.
«Принеманье» в гостях уступило минской дружине «Импульс-БГУИР» 74:82. Причина поражения – провал во второй четверти, проигранной со счетом 9:26. Лучший снайпер матча у гродненцев – Дмитрий Чумаков с 16 очками. В домашней встрече с «Цмокі-Мінск-2» команда была близка к победе, ведя в счете после трех четвертей 42:41, но довести игру до победы не смогли, возможно, им не хватило опыта и мастерства…  В итоге проигрыш 54:57.