Спорт одним абзацем: баскетбол, гандбол, волейбол

Нелегко далась «Олимпии» победа над «Горизонтом» в шестом туре чемпионата страны по баскетболу среди женских команд.

DPP_37076.JPG

Первая четверть матча явно удалась хозяйкам площадки. Наша команда выиграла ее со счетом 27:17.  Во второй десятиминутке уже доминировала минчанки. К большому перерыву разрыв в счете сократился до 4 очков. В третьей четверти вновь преимущество хозяек, выигравших ее со счетом 18:16. В заключительный отрезок гости сократили отставание до 2 очков, на большее у них не хватило ни сил, ни времени.  Финальная сирена зафиксировала на табло счет 77:75 в пользу «Олимпии». В составе нашей команды отличились Ольга Копылова с 21 очком и Наталья Дашкевич с 14 очками.

DPP_37078.JPG
DPP_37079.JPG
DPP_37081.JPG

Легко и непринужденно «Гродно-93» в гостевом поединке обыграл сборную Брестской области со счетом 106:82. Этот матч, по словам игроков нашей команды, больше напоминал тренировку.  Первыми очками после длительного перерыва, связанного с травмами, отметились Сергей Дадыкин и Григорий Грук. Лучший снайпер нашей команды в этой встрече – Илья Шарипов с 23 очками.

В гостях «Виктория» одержала верх над «Горизонтом-2» со счетом 76:52. Это вторая победа нашей команды в нынешнем сезоне.  У гродненок отличилась Яна Яхновец с 18 очками. Свой лучший матч сезона провела центровая нашей команды Ирина Григорьева, на счету которой 11 очков.

DPP_37077.JPG

На домашней площадке «Принеманье-ГрГУ»  ожидаемо уступил минскому «Импульсу-БГУИР» со счетом 68:110. Очень уж велика разница в мастерстве этих команд.  Лучший снайпер матча у гродненцев – Андрей Хоружий с 14 очками.

Третий матч в нынешнем чемпионате в нынешнем чемпионате «Кронон» проигрывает «Машеке». Счет матча – 36:32 в пользу хозяев площадки, гандболистов могилевской команды. Лучший снайпер у гродненцев – Денис Янковский с 11 мячами.

d16d854f0c7cac8eec4c4c13d0c3375e.JPG

В ответном поединке розыгрыша Кубка Беларуси «Легион» в гостях уступил столичному «Строителю» со счетом 0:3. В полуфинал вышла минская команда, которая и в первом матче победила с таким же счетом.