Спорт одним абзацем (баскетбол, волейбол)

Два матча на минувшей неделе сыграли в чемпионате страны баскетболистки «Виктории». В первом соперником нашей команды на игровой площадке УОРа был чемпион страны столичный «Горизонт». Молодые игроки «Виктории» не спасовали перед именитым соперником. Временами их соперницам приходилось очень даже нелегко. Однако опыт и мастерство столичных спортсменок сыграли свою роль, принеся победу минчанкам со счетом 52:91. Хотелось бы выделить в нашей команде пятнадцатилетнюю Юлию Василевич, ставшую лучшим снайпером «Виктории» с 14 очками
DPP_24758.JPG
«Горизонт-2-РЦОП наша команда принимала на домашней площадке. В отличие от предыдущей встречи юные гродненки весь матч диктовали свои условия, разгромив соперника счетом 80:45. Вновь лучшая в составе нашей команды Юлия Василевич с 17 очками.
DPP_24757.JPGDPP_24763.JPGDPP_24760.JPG
Гостевой матч против брестской команды «ЦОР Виктория» для «Олимпии» оказался подобием тренировочного. Наши баскетболистки забрасывали столько, сколько хотели. Итоговый счет на табло 102:36 в пользу гродненок. В составе нашей команды отличилась Арина Масько с 18 мячами.
Два матча на игровой площадке спортивно-туристического комплекса по ул.Гагарина провели «Принеманье» и «Гродно-93». В обоих встречах победила команда «Гродно-93» со счетом 94:54 и 97:54.
DPP_24770.JPGDPP_24771.JPGDPP_24776.JPGDPP_24779.JPG
В четвертьфинале розыгрыша Кубка Беларуси «Неман-ГрГУ» принимал мозырскую «Жемчужину Полесья». Многочисленные поклонники нашей команды ожидали напряженной и захватывающей борьбе на игровой площадке. Гродненки сполна оправдали их надежды. Проиграв в первом сете, они затем выиграли два следующих. В четвертом сильнее оказались гостьи. Все решилось в пятом сете, который выиграли хозяйки площадки, а с ним и матч со счетом 3:2.