Спорт одним абзацем: баскетбол, волейбол, гандбол

Первую викторию над чемпионом страны прошлого сезона минским «Горизонтом» со счетом 79:72 одержали на домашней площадке баскетболистки «Олимпии».  Особенно удалась нашей команде первая половина матча, выигранная ею со счетом 56:36. Затем гродненки сделали все возможное, чтобы удержать соперниц и не дать им сократить до минимума разрыв в счете.  В заключительную минуту встречи отлично сыграла Светлана Кудряшова, сначала реализовавшая два штрафных броска, а затем убежавшая в отрыв и реализовавшая двухочковый бросок. Лучшими снайперами нашей команды стали Наталья Дашкевич и Ольга Копылова с 18 очками у каждой.
Порадовали своих болельщиков и юные баскетболистки «Виктория», дважды переигравшие в гостях брестскую «ЦОР-Викторию».  В первом матче, проигрывая перед заключительной десятиминуткой 47:58, наши девушки прибавили в скорости и точности бросков, выиграв заключительную четверть со счетом 26:8. Итоговые цифры на табло 73:66 в пользу гродненской команды. Вторая игра проходила примерно по такому же сценарию, только решающей десятиминуткой для гродненок стала третья, выигранная со счетом 32:10.  После этого оставалось не растерять достигнутое преимущество и доиграть матч до победы со счетом 79:53.  Лучший снайпер первого матча  Юлия Василевич с 17 очками,  второго – Яна Голякова с 19 очками.
Два домашних матча со сборной Брестской области для «Гродно-93» стали подобием двух тренировок. Об этом говоря цифры на табло 104:63 и 119:56 в пользу гродненской команды. В первой игре отличился Виктор Ильюкевич с 29 оками, а во второй – Юрий Мишуков с 18 очками.
В двух гостевых матчах уступили своим оппонентам из «БГЭУ-Гранд-Принт» баскетболисты «Принеманья-ГрГУ». Преимущество хозяев площадки над гостями в первой игре было подавляющим, о чем говорят итоговые цифры счета  79:47. В повторной встрече близки к победе были гости, но все же уступили со счетом 59:62.
«Легион» из агрогородка «Обухово» закрепился на четвертой строке турнирной таблицы чемпионата страны.  Под натиском команды из Гродненского района не устоял столичный МАПИД. Наша команда победила со счетом 3:0 и 3:0.
Две победы в гостях над брестским «Прибужьем» одержали волейболистки «Коммунальника-ГрГУ» со счетом 3:0 и 3:1.  Гродненская команда по-прежнему находится на третьем месте в турнирной таблице чемпионата, опережая на три очка барановичский «Атлант».
«Городничанка» в домашнем матче крупно проиграла одному из лидеров чемпионата «Гомелю» со счетом 19:33. Если в первой половине встречи (счет 13:16) на площадке шла примерно равная борьба, то во второй преимущество гостей стало подавляющим (6:17).