Спортивные итоги: гандбол, волейбол, баскетбол

В упорнейшей борьбе в пятом матче серии до трех побед баскетболистки «Виктории» переиграли «Полоцк» и заняли седьмое место в чемпионате страны. Обеспечив себе к большому перерыву преимущество в счете в пять очков, гродненки  самоуспокоились и к третьему перерыву уже проигрывали со счетом 50:54. Лишь ценой больших усилий ведущих игроков удалось догнать ушедших вперед соперниц, а затем и выйти вперед. Итоговый счет матча 64:59. Лучший снайпер нашей команды Мария Василевко с 18 очками. Именно ее блестящая игра на последних минутах матча и принесла победу «Виктории».
В третьем, гостевом матче, в Могилеве баскетболисты «Гродно-93» одержали уверенную победу над местной командой «ЦОР–Борисфен»  со счетом 87:68 и без проблем вышли в финал национального первенства, где поспорят за главный трофей с победителем пары «Импульс-БГУИР -- Цмокі-Мінск». Два первые матча команд-финалистов состоятся в Гродно 6 и 7 мая.
«Принеманье» еще не завершило спор за 5-6 места. Наша команда сыграла на домашней площадке третий и четвертый матчи серии до трех побед с командой «Витебский ОБК-ВОКЦОР». В первой игре гродненцы победили со счетом 76:69, а во второй уступили сопернику 61:75. В предстоящий четверг в Витебске команды сыграют пятый заключительный матч серии.
Гандболисты «Кронона» в полуфинале дважды уступили брестскому «БГК им.Мешкова» со счектом 18:42 (дома) и 24:43 (в гостях). Итог серии 2:0 в пользу самой именитой гандбольной команды Беларуси. В споре за бронзовые медали наша команда сыграет свой первый матч с «Гомелем» в Гродно 18 мая. Серия продлится до трех побед.
Гандболистки «Городничанки» поспорят за «бронзу» с бобруйской «Березиной». Первый из матчей, а серия продлится до трех побед одной из команд, состоится в Гродно 7 мая.
Четвертое место в чемпионате страны среди мужских команд заняли волейболисты команды «Легион» (Обухово). В заключительном туре в Минске наши волейболисты проиграли «Строителю» -- 1:3, «Шахтеру» -- 1:3 и «БАТЭ-БГУ» -- 0:3. Но и четвертое место в чемпионате – большой успех команды из агрогородка «Обухово».
Пятое место в чемпионате страны среди женщин заняла команда «Немана-ГрГУ».