Спортивные итоги: волейбол, баскетбол,гандбол

БАСКЕТБОЛ
Встреча «Гродно-93» и «Принеманье» в рамках четвертьфинала чемпионата страны, как и следовало ожидать, завершилась в пользу более опытной команды со счетом 90:55. У «Гродно-93» лучший снайпер Андрей Навойчик с 22 очками. На одно очко меньше у его визави Павла Близнеца.
После двух побед на домашней площадке над столичным РГУОРом баскетболистки «Олимпии» наверняка надеялись завершить серию игр за «бронзу» со счетом 3:0. Минчанки же думали иначе. Одержав первую в нынешнем сезоне победу над «Олимпией» со счетом 75:67, они «размочили» счет в серии до трех побед. Все решилось во второй четверти, выигранной столичными баскетболистками со счетом 23:12. В четвертом матче гродненки вновь допустили сбой в игре, уступив третью четверть со счетом13:21. После третьего перерыва, не без помощи главного тренера Александра Шимковяка, сумели собраться, выиграв заключительную десятиминутку – 18:12, а с ней и встречу со счетом 61:56. Лучший игрок первого матча Наталья Дашкевич с 20 очками, второго – капитан команды Мария Филончик с 23 очками. Есть «бронза» очередного чемпионата!
Баскетболистки «Виктории» в споре за седьмое место чемпионата принимали «Полоцк». Обе встречи гродненки проели на хорошем уровне, одержав победы со счетом 87:70 и 69:54. В обоих матчах отличилась Полина Зелинская, на счету которой соответственно 22 и 21 очко. Для победы в серии нашей команде нужно выиграть один из двух матчей на площадке соперниц.
ГАНДБОЛ
Гандболисты «Кронона» на прошедшей неделе дважды встречались с сильнейшей командой Беларуси брестским БГК им. Мешкова. На домашней площадке гродненцы уступили именитому сопернику со счетом 22:47.  В гостях тоже проигрыш, на этот раз со счетом 22:38.  Лучший снайпер нашей команды в первом матче юный Юлиан Гирик с 6 мячами, второго – Алексей Гайса с 7 мячами.
Очередной антирекорд по количеству мячей, заброшенных в ворота соперниц, на счету «Городничанки». В гостевом матче с «БНТУ-БелАЗ» наши гандболистки уступили со счетом 6:42 !  В домашнем матче с бобруйской «Березиной» тоже проигрыш, на этот  раз со счетом 16:23.
«Сборная-98», принимая «Витебск-Ганну», уступила витеблянкам 26:29.
ВОЛЕЙБОЛ
Тур четырех сильнейших команд чемпионата страны по волейболусреди мужских команд, состоявшийся в Обухово, не принес «Легиону» никаких девидентов. Наша команда поочередно проиграла столичному «Строителю» 1:3, солигорскому «Шахтеру» 2:3 и БАТЭ-БГУ 0:3. От идущего на втором месте «Шахтера» наша команда отстает на четыре очка.