Вели, боролись и все равно нет: “Неман” снова проиграл “Шахтеру”

Во втором матче полуфинальной серии плей-офф "Неман" опять не смог порадовать болельщиков.

Причем гродненцы вели по ходу игры в две шайбы, но уступили в итоге 2:5.

Первый матч, напомним, получился для гродненцев неоднозначным. "Неман" полностью доминировал на площадке, но так и не смог забросить. Как итог, обидное поражение со счетом 0:1.

Во втором матче гродненцы явно не собирались мириться с подобной ситуацией. Болельщики ждали, конечно, окончания голевой засухи. Тем более, что "Неман" давно доказал: атакующий стиль - часть игровой философии команды.

Первый период показал,  что обе команды настраивались на игру. Хватало, прежде всего,  силовой борьбы: никто не хотел уступать даже в мелочах. Создавали хоккеисты и моменты причем  гости не собирались отсиживаться в обороне.  Но в отличие от первой игры, лучше шансами в начале распорядились хозяева.  Это Александр Малявко на 11-й минуте при розыгрыше большинства неотразимо бросил в дальний угол – 1:0.И после гола “Неман” продолжил искать счастье в атаке.

Во втором периоде поначалу несколько моментов создали “горняки”, стремившиеся отыграться.  “Неман” выстоял и самым эффективным способом сбил порыв соперника. На 28-й минуте Павел Боярчук классным броском почти с нулевого угла увеличил преимущество хозяев – 2:0.

Правда,  подействовало это не надолго. Несколько минут расслабленности и “Шахтер” сравнивает счет 2:2. От такого холодного душа “Неман” оправиться не смог и пропустил еще и гол в раздевалку после очередной контратаки – 2:3.

В третьем периоде хозяева права на ошибку уже не имели. Однако,  все же совершили ее.  Гродненцы дважды играли в большинстве, но не забросили. “Шахтер” же вновь реализовал один из своих моментов – 2:4. В концовке “Неман” пошел ва-банк, снял вратаря и…  пропустил 2:5.

- Ребята были заряжены на агрессивный хоккей. Продолжили атаковать и после того,  как вели в счете, и соперник нас на этом подловил. Пытались исправить ситуацию, но не получилось. Время на работу над ошибками у нас есть, - подвел итоги матча главный тренер "Немана" Сергей Пушков.

Теперь серия, которая продлится до четырех побед одной из команд, переезжает в Солигорск. В городе шахтеров матчи пройдут 24 и 26 марта. Очередная игра в Гродно - 28 марта. Если понадобится, то шестой матч пройдет в Солигорске 30 марта. Решающая седьмая игра, если до нее дойдет, состоится 1 апреля в Гродно. Пока в серии ведет “Шахтер” со счетом 2:0.