«Виктории» и «Гродно-93-ГрГУ» не помогли «родные» стены, а гандболисты потерпели фиаско

Спорт одним абзацем

Последние несколько лет встречи баскетбольных «Викторий» Гродно и Бреста носят принципиальный характер. Борьба постоянно идет очко в очко. Так было и в минувшее воскресенье, когда в гости к гродненской «Виктории» приехала брестская «ЦОР Виктория». Начало матча было за гродненками, которые после первой десятиминутки повели со счетом 20:11. Во второй четверти гостьи прибавили в игре и к большому перерыву сократили разрыв в счете до четырех очков. К концу третьей десятиминутки на табло равный счет – 52:52. Все решилось в заключительный отрезок матча. Брестчанки выиграли его со счетом 23:19, а с ним и встречу со счетом 75:71. На счету лучшего снайпера гродненской команды Екатерины Новик 20 очков.

DPP_51229.JPGDPP_51243.JPGDPP_51233.JPG

«Олимпия» в гостевом поединке разгромила «Горизонт-2» со счетом 72:35. О преимуществе гродненских баскетболисток над соперницами говорит тот факт, что вторую четверть они выиграли со счетом 17:0. В составе «Олимпии» отличилась Екатерина Карпук, на счету которой 18 очков.

Два матча сыграли на минувшей неделе на домашней площадке баскетболисты «Гродно-93-ГрГУ» и в обоих потерпели поражения. В первой игре против витебского «Рубона» провальной для гроднеской команды стала первая половина матча, проигранная со счетом 21:35. Во второй гродненцы прибавили в игре, сократив разрыв в счете.  Победу со счетом 72:61 все же праздновали гости, баскетболисты «Рубона». На счету лучшего снайпера нашей команды Тимура Дрюкова 20 очков. Во втором домашнем поединке с «Импульс-БГУИР» (Минская область) лишь в первой четверти гродненцы оказали достойное сопротивление соперникам, сыграв вничью 24:24. В дальнейшем преимущество гостей было подавляюще, что отразилось в итоговом счете 86:61 в пользу команды из Минской области. Лучший снайпер нашей команды в этой встрече Григорий Крук с 17 очками.

DPP_51238.JPGDPP_51242.JPG

Более ста очков в каждом из двух матчей набросали в корзины соперников баскетболисты «Гродно-93». В гостевом поединке со столичным РГУОРом гродненцы победили со счетом 107:48. На счету Максима Лютыча 21 очко. В Гомеле наша команда победила с еще большим преимуществом. Итоговый счет на табло 133:73. Лучший снайпер нашей команды в этом матче Максим Мирошниченко с 19 очками.

В первом матче первого этапа розыгрыша мужского Париматч Кубка Беларуси на домашней площадке «Кронон» в напряженной борьбе минимально проиграл могилевской «Машеке» со счетом 27:28. На счету лидера гродненской команды Олега Луни 9 мячей.
В гостевом поединке в Бобруйске «Городничанка» не без борьбы проиграла местной «Березине» со счетом 30:32. Десять мячей записала на свой счет Анна Рябченко.

Волейболисты «Легион» (Обухово) в домашнее поединке проиграли одному из лидеров чемпионата гомельской «Энергии» со счетом 1:3 (21:25, 20:25, 25:20, 18:25).

В гостевом поединке с минским РГУОРом победил «Коммунальник-ГрГУ». Счет в матче 3:1 (19:25, 25:20, 25:7, 25:19) в пользу гродненской команды.