Оправдали все надежды. Юная Александра Синяк из Слонима выиграла чемпионат мира по стоклеточным шашкам

Оправдали  все надежды. Юная Александра Синяк из Слонима выиграла чемпионат мира по стоклеточным шашкам

Первенство проходило в польском городе Домбки. В нем приняли участие более 200 шашистов из 18 стран.

Соревнования проводились в четырех возрастных группах: юниоры (до 19 лет), кадеты (до 16 лет), мини-кадеты (до 13 лет) и надежды (до 10 лет). В рамках чемпионата прошли состязания как в классической программе, так и блиц-турниры, а также молодежный чемпионат мира по турецким шашкам.

В группе надежды (девочки, мальчики 2007 г.р. и моложе) в классической программе как раз и отличились юные спортсмены из нашей области. Александра Синяк завоевала золотую медаль, Георгий Выдерко  из Гродно – «серебро» турнира.

Тренируются юные дарования под руководством тренера по шашкам Слонимского районного физкультурно-спортивного клуба по работе с населением по месту жительства Александра Анисько. А первым наставником Георгия Выдерко были гродненские тренеры Александр Маркин и Михаил Стефанович.

СТОИТ ПОЧИТАТЬ:

В девять лет гродненец Георгий Выдерко стал победителем чемпионата Европы по стоклеточным шашкам

Золото из Санкт-Петербурга. Игорь Михальченко из Волковыска завоевал две золотые и серебряную медаль на чемпионате мира по шашкам