За январь сразу девять представителей области стали чемпионами страны

Урожайным выдался первый месяц 2017 года для представителей единоборств. В олимпийских видах спорта гродненцы завоевали сразу 9 золотых медалей на чемпионатах страны.

Это говорит о высоком потенциале наших атлетов. Путь на международную арену, к еще большим победам начинается с чемпионата страны, – отметил начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик. – Важно, что завоеваны эти награды в Олимпийских видах спорта и в олимпийских весовых категориях.

В конце января на чемпионате страны по дзюдо здорово выступила сборная Гродненской области. Золотые медали завоевали Конрад Шока (весовая категория до 60 кг), Вадим Шока (до 73 кг), Никита Кариков (до 81 кг), Егор Кухаренко (свыше 100 кг). В командном зачете среди мужчин сборная региона заняла второе место.

А на чемпионате по греко-римской борьбе команда региона стала лучшей в стране. Особо отличились Максим  Кажарский (весовая категория 59 кг), Павел  Лях (71 кг),  Андрей Михайловский (85 кг),  Радик Кулиев (80 кг), Александр  Грабовик  (98 кг), завоевавшие золотые медали.