Приняты меры
Службами Гродненского горисполкома по поручению председателя Андрея Худыка приняты меры по разрешению вопросов, поступивших от горожан в прямом эфире телепередачи «Назревший разговор».
В августе и сентябре планируется провести:
Ответы на другие вопросы будут опубликованы в ближайших номерах «ГП».
- C 26 июля 2013 года ранее запланированного возобновлено движение транспорта (в том числе троллейбусных маршрутов №7, 11) по улице Дзержинского.
- Произведена замена перегоревших ламп и восстановлено наружное освещение на территории школы №22 по улице Домбровского.
- Выполнены работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия дороги к дому №11 по проспекту Клецкова, в том числе и к магазину «Евроопт».
- Наведен порядок в подъездах жилых домов №6а по БЛК и №46 и №48 по улице Поповича. Руководством обслуживающих организаций усилен контроль за качеством уборки. На основании постановления Министерства ЖКХ РБ №12 от 20 мая 2013 сокращена периодичность выполнения работ по уборке мест общего пользования в многоквартирных жилых домах: до двух раз в неделю – подметание и двух раз в месяц – влажная уборка.
- Обслуживающей организацией проведены работы по ревизии запорной арматуры в подвальных помещениях жилого дома №38а по проспекту Космонавтов. В настоящее время запорная арматура находится в технически исправном состоянии, что подтверждается актом с подписями жильцов дома.
В августе и сентябре планируется провести:
- Повторный электронный аукцион по выбору подрядной организации для проведения работ по дому по улице Павловского, 11Б. Дом включен в титульный список объектов капитального ремонта жилищного фонда Гродно на 2013 год. Проектно-сметная документация разработана.
- Ямочный ремонт на подъезде к школе №22 в районе расположения контейнерной площадки силами ЖЭСа №9 .
- Ямочный ремонт проездов к детскому саду №56 и жилым домам по проспекту Строителей силами РСУ УЖРЭП Ленинского района.
- Ремонтные работы дороги в районе Брикеля, 7-9.
- Замену наружных сетей горячего водоснабжения в жилых домах №34/2, 32/1, 32/2, 32/3, по улице Тавлая, которая ведется подрядной организацией РСУ-1.
- Восстановление асфальтобетонного покрытия пешеходной дорожки к детсаду №80, нарушенного в результате ремонтных работ сетей водопровода.
- Ремонтно-восстановительные работы подъездных путей по улице Пороховой. ОАО «Гродножилстрой» выполнить проектное решение по восстановлению поврежденных проездов.
- Работы по ямочному ремонту тротуара по улице Рогачевского.
- Текущий ямочный ремонт проездов, тротуаров у жилого дома №23/1 по улице Брикеля силами УЖРЭП Ленинского района .
- Работы по текущему ремонту кровли жилого дома № 127 по ул. Дзержинского силами ЖЭСа №13 .
Ответы на другие вопросы будут опубликованы в ближайших номерах «ГП».
