Память благодарных потомков

Память благодарных  потомков

РУП «Белоруснефть-Гроднообл-нефтепродукт» установило новый памятник двум неизвестным солдатам, погибшим при освобождении Гродно.
Не один год предприятие ухаживало за памятником неизвестным солдатам на кладбище по улице Кульбакской в Гродно. Он установлен в память о двух воинах, погибших при освобождении Гродно в 1944 году. Но время не пощадило бетон, ремонт ему был необходим каждый год. В канун 70-летия Великой Победы руководство РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт» приняло решение заменить старый памятник на новый. Было выделено более 42 миллионов рублей.

На торжественном митинге, посвященном открытию памятника, присутствовали глава администрации Ленинского района Гродно Иван Курман, директор РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт» Юрий Адамчик, работники предприятия, представители Гродненской пограничной группы и военкомата Гродно и Гродненского района.

– Память о трагических событиях войны и о погибших на ней нужна не мертвым, а живым. Чтобы не допускали войны, чтобы был мир на земле, – отметил Юрий Адамчик.

Память павших героев почтили минутой молчания.

Редакция газеты «Гродненская правда»