Александр Лукашенко направил соболезнование в связи со смертью народного писателя Николая Чергинца

Александр Лукашенко направил соболезнование в связи со смертью народного писателя Николая Чергинца

Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование родным и близким народного писателя и государственного деятеля Николая Чергинца. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Примите искренние соболезнования в связи со смертью Николая Ивановича Чергинца - выдающегося писателя и государственного деятеля. Присущие Николаю Ивановичу человечность и порядочность наряду с опытом боевого офицера и жизненной мудростью стали основой творческого успеха и народного признания. Его многогранная деятельность оставила заметный след в общественной и культурной жизни Беларуси и является ярким примером беззаветного служения Отечеству", - говорится в соболезновании.

Александр Лукашенко выразил убеждение, что светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в истории страны и сердцах белорусов.

Читайте также:
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»