Александр Лукашенко: сотрудничество с Индией последовательно развивается и наполняется новым содержанием

Александр Лукашенко: сотрудничество с Индией последовательно развивается и наполняется новым содержанием

 

Президент направил поздравление.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил премьер-министра Индии Нарендру Моди с Днем Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

 

"Этот праздник олицетворяет вековую мудрость индийской цивилизации, которая служит прочным фундаментом крупнейшей демократии мира. Достижения страны в сферах экономического развития, инноваций и социальной сфере вызывают уважение и являются примером для многих государств", - говорится в поздравлении.

 

Будучи страной, председательствующей в БРИКС, Индия вносит вклад в укрепление многополярного и справедливого мира, констатировал Президент.

 

"Беларусь гордится давними дружественными отношениями с Индией. Убежден, наше сотрудничество, основанное на доверии и взаимной поддержке, продолжает последовательно развиваться и наполняться новым практическим содержанием, - подчеркнул глава государства. - Уверен, совместными усилиями мы в полной мере реализуем значительный потенциал кооперации в промышленности, цифровизации, сельском хозяйстве и безопасности".

 

Александр Лукашенко выразил надежду на встречу с Нарендрой Моди в рамках саммита БРИКС.

 

Президент Беларуси пожелал премьер-министру Индии и всему дружественному индийскому народу мира и благополучия.

 

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»